XXIII традиционный открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы Героя России, космонавта Ю.В.Усачева и в честь 45 летия спортивного клуба "Богатырь"

С 07 по 09 апреля 2017 года  в спортивно-оздоровительном комплексе города Донецка  состоялся XXIII традиционный  открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы Героя России, космонавта Ю.В.Усачева и в честь 45 летия спортивного клуба «Богатырь».682 спортсмена из Азербайджана, Дагестана, ДНР, ЛНР, Ставропольского края, Калмыкии, Воронежской, Астраханской, Волгоградской, Белгородской и Ростовской областей оспаривали первенство в 50-ти весовых категориях. В первый день соревнований, самых младших участников (2005-2007гг.р.) столь представительного турнира приветствовали почетные гости: первый заместитель главы Администрации города Донецка, президент Донецкой федерации борьбы - Р.В.Кураев, почетный гражданин города Донецка, основатель спортивного клуба «Богатырь», ветеран борьбы дзюдо и самбо - С.П.Беляев, главный судья соревнований, судья республиканской категории – М.И.Бабаев. Первый день соревнований собрал 300 мальчишек и девчонок в 15 весовых категориях. Всего было разыграно 60 медалей.Во второй день соревнований  боролись  147  юношей и девушек  2003-2004 гг.р.,  было разыграно 14 комплектов наград. В завершающий третий день турнира выступали  самые старшие борцы 1999-2000 гг.р., 2001-2003гг.р. был  разыгран 21 комплект медалей.  235 дзюдоистов боролись за звание чемпионов. Прекрасная техника, тактика, красивые броски, приемы – все это не оставляло равнодушными зрителей в течение трех дней.

      Региональная спортивная обшественная организация "Федерация самбо и дзюдо Ростовской области" благодарит  организаторов  XXIII традиционного  открытого  турнира по дзюдо среди юношей и девушек, на призы Героя России, космонавта Ю.В.Усачева, в частности Станислава Петровича Беляева за большой вклад в развитие дзюдо в Ростовской области.