Открытая тренировка по самбо в МАОУ "Школа №115"

     Накануне празднования 80-летия самбо в России, в рамках проекта «Самбо в школу», в МАОУ «Школа №115» была проведена открытая тренировка по самбо. На ней присутствовали: генерал-лейтенант внутренней службы, мастер спорта по самбо, Цатуров Владислав Владимирович, директор школы Назарчук Ольга Александровна, президент федерации самбо и дзюдо Ростовской области Вардянян Апет Степкоевич, старший тренер сборной команды РО по самбо Пантелеев Егор Андреевич, тренера ГБУ РО «СШОР №1» Степанцев Александр, Степанцев Алексей, Ахреев Михаил.

     В мероприятии принимали участие ученики общеобразовательной школы – спортсмены ГБУ РО «СШОР №1», которые продемонстрировали приемы самбо начального уровня подготовки. Для отработки и закрепления технических приемов, были проведены показательные схватки. Гости с интересом наблюдали, как реализуется программа «Самбо в школу» в рамках третьего урока физкультуры, каких успехов достигли ребята в тренировочных занятиях. С юными самбистами была проведена беседа об истории самбо, не только как о виде спорта, но и системе воспитания, способствующей развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности.

     В завершении, президент федерации самбо Ростовской области Апет Степкоевич Варданян поздравил всех присутствующих  с юбилеем самбо, пожелал здоровья, а юным спортсменам дальнейших успехов в учебе и в спорте.