Чемпионат Южного федерального округа по дзюдо

26 мая в городе Майкопе состоялся чемпионат Южного федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Среди мужчин, в весовой категории  100 кг. золотую медаль завоевал член сборной команды России по дзюдо, неоднократный победитель и призер чемпионата России, кубка России, кубка Европы и международных рейтинговых соревнований – Лепеха Алексей. Среди женщин, в весовой категории 63 кг. серебряную медаль завоевала спортсменка  РОУОР Дудаева Регина, бронзовую медаль в этой же весовой категории завоевала Стародубцова Татьяна, также второе место в весовой категории 78 кг. заняла спортсменка ССК «РОСАРМ» - Гизай Алина. На вторую ступень пьедестала поднялась спортсменка из города Каменск-Шахтинский – Авакян Алвард, завоевавшая серебряную медаль в весовой категории свыше 78 кг. Победитель чемпионата ЮФО по дзюдо Лепеха Алексей, с 3 по 8 октября 2018 г. выступит на чемпионате России по дзюдо в городе Грозном. Желаем Алексею успехов на чемпионате России по дзюдо!